Отдых в Чехии сделают комфортнее, благодаря улыбкам

Wednesday, 17 August. 2011

отдых в Чехии проводить будет еще приятнее Проводя свой отдых в Чехии, многие туристы обращают внимание на тот факт, что сами чехи являются довольно угрюмыми людьми, показывают свое недовольство присутствием в их городах иностранцев. Поскольку туристическая отрасль является важной статьей доходов государственного бюджета, власти страны решили положить конец этому явлению, иначе отдых в Чехии может потерять свою нынешнюю популярность.

В рамках проекта, который носит название «Давайте улыбаться туристам» и проходит на юге страны, создана целая серия билбордов. На этих щитах, которые будут вывешены по всем крупным городам региона, будут изображены популярные политики, спортсмены и артисты, которые и будут призывать население страны чаще улыбаться туристам. Естественно, на этом программа не заканчивается. Власти будут организовывать целую серию семинаров. На них будут приглашаться те чешские бизнесмены, чья деятельность связана с туризмом. По мнению властей, эти предприниматели недостаточно делают для того, чтобы сделать отдых в Чехии приятнее для иностранцев. Поэтому, им будет прочитан курс лекций об этикете.

Сами туристы получат возможность выставлять оценки, на основании которых будет проведен конкурс на звание самого приветливого города в стране.