Отдых в Чехии приглашает посетить фестиваль золотоискателей

Tuesday, 16 August. 2011

отдых в Чехии Отдых в Чехии поражает туристов огромным количеством возможностей для проведения разнообразного и незабываемого отдыха. На этот раз чехи решили удивить туристов, пригласив всех желающих принять участие в фестивале, среди многочисленных мероприятий которого особняком будет стоять конкурс золотодобытчиков.

Это мероприятие пройдет в местности Златы Горы, название которой говорит само за себя. Сейчас в местных горах золото уже не добывается, но это не помешает приехать сюда золотоискателям со всего мира. Каждому желающему будет предоставлена возможность поучаствовать в чемпионате мира среди золотодобытчиков. Даже простые туристы, проводящие свой отдых в Чехии, могут посоревноваться с профессионалами этого сложного и кропотливого процесса. Конкурс будет проходить и среди детей, и среди представительниц прекрасной половины человечества.

Суть конкурса состоит в том, чтобы за 20 минут найти в ведре с песком максимальное количество золотых крупинок. Пока взрослые будут соревноваться, дети, оказавшиеся на отдыхе в Чехии, смогут попрактиковаться в стрельбе из луков и верховой езде. Также есть возможность посетить музей, в котором можно ознакомиться со всеми этапами добычи драгоценного металла. Завершится фестиваль великолепным огненным шоу.