Отдых в Чехии будет дорожать

Thursday, 14 July. 2011

отдых в Чехии подорожает в 2012 году Отдых в Чехии сейчас можно провести гораздо дешевле, чем в других западноевропейских государствах. Вот только, судя по всему, такая ситуация в ближайшее время изменится. Дело в том, что власти этого государства решили поднять ставку налога на добавочную стоимость на 4,5 процента. Это может привести к тому, что сам отдых в Чехии может подорожать. Эксперты отмечают, что рост цен на проживание в отеле может составить 10 процентов.

Чешские владельцы отелей и ресторанов уже давно намеревались поднять стоимость проживания в их учреждениях. По их мнению, сейчас цена настолько низкая, что ниже уже просто не может быть. Тем не менее, они выражают сожаление, признавая, что отдых в Чехии будет значительно дорожать уже в следующем году. Отметим, что руководство Чехии уже давно говорило о возможности повышения НДС. В следующем году налог вырастет с 10 до 14 процентов. А вот в 2012 году НДС в Чехии будет составлять и вовсе 17,5 процентов. 

Тем не менее, специалисты полагают, что отдых в Чехии не сильно потеряет в своей популярности. Уж слишком крепки позиции этого государства на мировом туристическом рынке, кроме того, незабываемые впечатления оставляет эта удивительная страна у каждого туриста.