Отдых в Бразилии: желающих все больше

Friday, 15 July. 2011

отдых Бразилия Отдых в Бразилии пользуется все большей популярностью у иностранных туристов. Это государство, занимающее огромные территории, способно удивить и любителей красивой природы, и туристов, обожающих различные водные виды спорта. Прекрасные современные города, нетронутые леса на Амазонке, в которых до сих пор обнаруживают новые племена туземцев – все это отдых в Бразилии.

Правительство страны отлично понимает, что туризм – это великолепная возможность привлечь гигантские валютные средства из заграницы. Уже в этом году, благодаря инвестициям в туристическую отрасль, на отдыхе в Бразилии побывает 9 миллионов туристов. Учитывая тот факт, что еще в 2008 году в стране побывало только 5 миллионов иностранных туристов, эта цифра должна впечатлять.

Бразилия не намерена почивать на лаврах - в планах руководства увеличить количество заграничных туристов к 2021 году до 10,6 миллиона человек в год. К тому времени доходы от туристической отрасли будут составлять сумму в 14,8 миллиарда евро каждый год. Сомневаться в том, что отдых в Бразилии будет становиться с каждым годом все популярнее, не стоит. Только на будущий чемпионат мира по футболу планирует приехать около 600 тысяч человек. Да и олимпийские игры в Рио-де-Жанейро поспособствуют повышению узнаваемости популярности этого туристического направления.