Отдых в Болгарии в 2012 году станет доступнее

Wednesday, 7 March. 2012

отдых в Болгарии 2012 В Болгарии поняли, что чрезмерное давление на кошельки туристов в виде платных пляжей и огромного количества торговых палаток на пути к ним и даже прямо на побережье приводит к тому, что иностранцы предпочитают в следующий раз поездку в другой курортный центр за пределами балканского государства. Так что в 2012 году отдых в Болгарии станет приятнее и комфортнее – власти озаботились данной проблемой и даже пошли на кардинальные меры.

Теперь на отдыхе в Болгарии прогулка по парку без торговых точек и пляжи с большим количеством бесплатных мест уже не будут казаться недостижимой мечтой. Власти решили позаботиться о красоте, привлекательности и экологической сохранности черноморского побережья страны. Как итог – введен запрет на передвижные торговые палатки, которые владельцы любили устанавливать на пляжах и аллеях курортных городов.

Новые правила значительно увеличат количество бесплатных мест на пляжах страны. Теперь установка шезлонгов, зонтов и других удобств на платной основе будет осуществляться только на определенной территории пляжа. Остальная его часть должна быть доступна всем желающим. Также известно, что в будущем разрешены работы по созданию подземной инфраструктуры, которая будет располагаться прямо под местами отдыха на морском побережье.