Отдых в Болгарии стал доступнее

Monday, 4 June. 2012

отдых в Болгарии станет доступнееУже в ближайшее время власти Болгарии намерены отменить национальные визы для тех туристов, у которых открыта шенгенская виза. Таким образом, для многих иностранцев отдых в Болгарии становится гораздо доступнее и дешевле. Несмотря на то, что это балканское государство еще не присоединилось к Шенгенскому договору, уже сейчас местные власти решили таким способом упростить туристам доступ к курортам страны.

Таким образом, с 25 января 2012 года все владельцы шенгенских виз могут свободно въезжать в страну и проводить свой отдых в Болгарии. Единственное правило – срок пребывания в стране по такой визе не должен превышать трех месяцев в году. Больше никаких ограничений нет – шенгенская виза полностью приравнивается к национальной болгарской визе.

Власти Болгарии полагают, что это нововведение позволит сделать местные курорты популярнее. Напомним, что в разгар горнолыжного сезона многие специализированные места отдых в стране остаются полупустыми. Так что такая мера руководства государства представляется вполне оправданной и своевременной. Особенно актуально это будет для бизнесменов, которые открыли шенгенские визы, но у которых не хватает времени на решение вопросов, касающихся получения национальной визы для въезда в Болгарию.