Отдых в Болгарии перестал считаться бюджетным?

Tuesday, 19 July. 2011

отдых в Болгарии уже не бюджетный? Отдых в Болгарии пользуется большой популярностью у туристов из постсоветского пространства и Восточной Европы. Главное преимущество этого отдыха – его дешевизна. Но в последнее время отдых в Болгарии становится дороже, чем отпуск, проведенный в Турции. К такому выводу пришла группа исследователей, которая изучила условия отдыха в этой славянской стране с условиями отдыха, предлагаемыми туристам в Турции.

В результате исследования оказалось, что большинство туристов по-прежнему считают отдых в Болгарии довольно доступным по цене. Другое дело, что отдых в Турции участники исследования называли еще боле доступным по цене, еще более качественным по сервису, еще более разнообразным по предлагаемым видам развлечений.

Еще в 2009 году около половины туристов, побывавших на отдыхе в Болгарии, отметили, что были неприятно удивлены подорожанием услуг в Болгарии. Ситуация не улучшалась – и сейчас все больше туристов относят отдых в Болгарии не к бюджетному отдыху, а к среднему по цене. Большинство туристов знают о качественном пляжном отдыхе в этой стране, куда меньше слышали о болгарских горнолыжных курортах. Наконец, о агртуризме или пешем туризме в Болгарии и вовсе слышали единицы.