Отдых в Бельгии испортил сайт о погоде

Wednesday, 11 July. 2012

туризм в Бельгии Оказывается, повредить туристической привлекательности страны могут не только революции, экономические кризисы, но и простые сайты о погоде. По крайне мере, в этом году отдых в Бельгии на пляжах не пользуется популярностью именно по причине того, что один из сайтов, который старается предсказать погоду в Бельгии, выдавал настолько пессимистические прогнозы, что многие местные жители и иностранные туристы предпочли сидеть дома или искать другие варианты для отдыха. Многие туристические компании намерены подать в суд на интернет ресурс.

Посвященный погоде ресурс постоянно публикует данные, согласно которым летом отдых в Бельгии не может быть качественным. Мол, кому хочется проводить отпуск при пасмурной и дождливой погоде. Вот только на самом деле солнечных дней в стране предостаточно. Кроме того, сайт публикует прогнозы на несколько недель вперед, а точностью такие данные никогда не отличались.

Туристические компании отмечают, что в обычное время на пляжи Бельгии приезжает ежедневно около 200 тысяч человек, каждый из которых тратит примерно 35 евро. В случае, если туристический сектор потеряет этих путешественников, его доходы упадут примерно на 5-7 миллионов евро. Некоторые туристические городки развернули полноценные компании, направленные против сайта, есть угрозы судебного разбирательства.