Отдых в Аргентине в будущем станет популярнее

Wednesday, 7 September. 2011

отдых на курортах АргентиныВласти государства признают, что в последние годы отдых в Аргентине стал довольно популярным направлением у иностранных туристов. По официальным статистическим данным, за период с 2003 по 2010 годы количество заграничных туристов, приехавших на отдых в Аргентине, выросло на 78 процентов. По итогам прошлого года в этой стране успело побывать около 5, 3 миллионов туристов.

Благодаря таким цифрам, отдых в Аргентине стал самым популярным во всей Латинской Америке, а среди всех американских государств он занимает пока 4-е место. Постепенно растут и доходы от туристической отрасли. По результатам прошлого года туристы оставили в стране за время своего отдыха около 3,4 миллиардов евро. Несмотря на внушительность цифры, власти намерены увеличить ее до 7 миллиардов к 2020 году.

Учитывая, что Аргентина обладает великолепными природными пейзажами, а отдых в этом государстве можно считать недорогим, власти могут вполне успешно добиваться поставленных целей. Тем более, что на развитие туристической отрасли до 2020 года было выделено 10 миллиардов долларов. Таким образом, значимость и прибыльность туристической отрасли экономики признают по всему миру, инвестируя в нее солидные средства, которые, тем не менее, в будущем окупаются с лихвой.