Отдых в Афганистане для любителей альпинизма

Wednesday, 24 August. 2011

отдых для альпинистов в Афганистане Десятилетия войны и разрушений привели к тому, что Афганистан стал одной из самых бедных стран в мире. Возможно, возрождению экономики страны может поспособствовать и отдых в Афганистане, который местные власти собираются организовать для иностранных туристов. Начало этого процесса уже положено – группа альпинистов, приехавшая на отдых в Афганистане, уж успела покорить высочайшую точку этого горного государства.

Речь идет о знаменитой горе Нушак, высота которой составляет 7,4 километра. Туристы покорили ее в конце июля этого года. Кстати, это были иностранцы, приехавшие на отдых в Афганистане. Эти туристы прервали 30-летнее затишье, царившее в туристической отрасли страны. Сейчас, когда государство постепенно возвращается к мирному образу жизни, может обеспечить стабильность и относительную безопасность для заграничных гостей, отдых в Афганистане может начать завоевывать популярность у туристов.

Кроме альпинистов, такой отдых может заинтересовать и любителей истории. Пройти по части Великого шелкового пути является мечтой для многих туристов, а именно такую возможность может предоставить современный отдых в Афганистане. Естественно, страна находится лишь в начале своего пути к популяризации туризма, но сделанные шаги говорят о решительности местных властей.