Отдых на курорте Мармарис в Турции подорожает

Friday, 27 April. 2012

Мармарис в Турции Уже всем известно, что Турция привлекает туристов не только качественным сервисом, великолепной природой и богатым архитектурным наследием, но и низкими ценами. Судя по всему, некоторые курорты страны решили, что чрезмерная доступность не идет им на пользу, ведь их доходы от бизнеса просто смехотворны. К примеру, уже скоро отдых на курорте Мармарис станет гораздо дороже. Такое решение приняли местные отели и рестораны, подняв цены на свои услуги.

Специалисты полагают, что из-за этого популярный курорт может потерять большое количество туристов, прежде всего молодых людей, для которых отдых на курорте Мармарис стал уже привычным делом. Тем не менее, бизнесмены готовы смириться с временными трудностями, но любой ценой изменить имидж этого курорта, который считают местом отдыха небогатых туристов. Именно из-за скромности доходов гостей города доходы владельцев отелей и ресторанов оказались на очень низком уровне.

Специалисты полагают, что вряд ли у курорта получится быстро превратиться из бюджетного места города в элитарное и эксклюзивное. Тем не менее, уже туристический сезон 2012 года покажет, смогут ли предприниматели переломить общественное мнение, согласятся ли туристы переплачивать за от же по сути уровень сервиса.