Отдых на Кипре в 2 раза дороже, чем отдых в Испании

Tuesday, 10 July. 2012

дорогой отдых на Кипре Оказывается, находящийся на грани экономического краха Кипр вовсе не собирается увеличить количество туристов на курортах страны за счет удешевления стоимости путевок и проживания в местных городах. По данным специалистов, отдых на Кипре является самым дорогих из 12 вариантов, которые наиболее популярны сегодня в Старом Свете. К примеру, столкнувшаяся с подобными экономическими проблемами Испания предлагает стандартный набор удовольствий по ценам, которые в 2 раза ниже, чем на острове Афродиты.

Составляя рейтинг доступности курортов, специалисты отталкивались не от стоимости тура, перелета, проживания в отеле. Они сравнили отдых на Кипре с другими вариантами проведения отпуска по совершенно другим показателям. Были проанализированы цены в 2 десятках местных гипермаркетов, которые поразили своей дороговизной. Брался средний набор продуктов (вместе с алкоголем), который необходим семье туристов, состоящей из 2 родителей и 2 несовершеннолетних детей.

Исходя из этого параметра, и оказалось, что Кипр – место, мягко говоря, недешевое. Стандартный набор продуктов питания и необходимых товаров в Лимассоле обойдется в 131,5 евро. Для сравнения – на популярной у туристов Мальорке в Испании аналогичные покупки потянут всего на 71,4 евро. Так что судите сами, куда лучше лететь на отдых.