Особенности покупки недвижимости в Италии

Friday, 7 October. 2011

курортная недвижимость в Италии Прежде чем покупать ту или иную недвижимость в Италии, эксперты компании Italgest Group рекомендуют инвесторам всесторонне изучить ситуацию с туристической привлекательностью региона, в котором будет располагаться ваше новое приобретение. Дело в том, что с окончанием туристического сезона многие регионы страны попросту вымирают, поэтому рассчитывать на доход от сдачи дома в аренду не приходится.

Если вы решили купить недвижимость в Италии не для возможности проводить все свободное время в нем, а в виде надежной и прибыльной инвестиции, то лучше всего выбирать квартиры или дома, расположенные на Лазурном берегу. Во-первых, в этом регионе страны цены на недвижимость стабильны, а значит, переживать о целесообразности данной инвестиции не придется. Во-вторых, эти места облюбованы туристами. Поэтому желающих арендовать вашу недвижимость будет предостаточно практически круглый год.

Зато на курорте Римини, популярном в летний период отпусков, покупать недвижимость не стоит. Дело в том, что в зимнее время жизнь на этом курорте замирает полностью. Так что заработать на сдаче недвижимости в аренду не получится. Стоит помнить и о том, что налог на покупку первого объекта недвижимости в Италии составляет 3 процента от ее стоимости. А вот обладатели одного дома, решившие купить себе еще квартиру, заплатят уже 10 процентов от суммы сделки.