Основные тенденции рынка недвижимости за границей в Европе

Monday, 12 September. 2011

недвижимость в Европе Как показали итоги исследования, недвижимость за границей в Европе ждут непростые времена. Причина, по которой проблему не только не исчезнут, но и станут еще более острыми, проста. Речь идет о пресловутом долговом кризисе, который затронул большинство европейских государств. Именно это будет основным сдерживающим фактором для инвесторов, привыкших инвестировать в недвижимость за границей.

А зависимости от того, в каком именно европейском государстве расположена недвижимость за границей, инвесторы могут рассчитывать либо на резкий рост ее популярности, либо готовиться к тому, что спрос на их собственность будет уменьшаться. Надежнее всего инвестировать в недвижимость наиболее развитых европейских государств, а вот те страны, в которых долговой кризис влияет на экономику, лучше не покупать себе недвижимость.

Плохо обстоят дела в Великобритании, где местные инвесторы резко сократили свою активность. Зато в Германии и Скандинавии, благодаря стабильной экономической ситуации, активность покупателей растет. Основные факторы, которые будут влиять на рынок недвижимости Европы, - это недоступность для многих европейцев ипотечных кредитов и низкий уровень предложения объектов недвижимости. Последний факт говорит о том, что недвижимость в большинстве европейских государств не будет дешеветь. Основной вывод исследования заключается в том, что Европу ждет резкая поляризация цен на недвижимость. В некоторых странах она будет очень дешевой, а в некоторых очень дорогой.