Олимпийский парк в Лондоне стал интереснее для туристов

Tuesday, 28 February. 2012

Олимпийский парк в ЛондонеСтолица Великобритании уже практически готова к проведению главных стартов четырехлетия. В частности, практически полностью готов Олимпийский парк в Лондоне. Его символом может стать оригинальное сооружение, которое архитекторы спроектировали совсем недавно. Речь идет о гигантских цветных мелках, которые были установлены в реке.

Британцы не были бы сами собой, если бы даже такое необычное сооружение не решили бы использовать и в практическом плане. Известно, что после окончания игр 34 огромных цветных колонны, которые получил недавно Олимпийский парк в Лондоне, будут использоваться для швартовки морских судов.

Высота этих необычных цветных мелков составляет от 3 до 5 метров. Он изготовлен из материала, из которого обычно делают буйки. Каждая такая колонна разукрашена в определенный цвет, который совпадает с цветами олимпийских колец. Как рассказали архитекторы, которые и являются авторами этого проекта, уникальность этих столбов заключается в том, что они отлично видны со всех концов Олимпийского парка.

На нашем ресурсе можно насладиться видом с различных веб-камер Великобритании. Мы собрали для Вас самые яркие и запоминающиеся виды этого островного государства, которые позволят оценить его изысканную и оригинальную архитектуру.