Охота в Болгарии как новый вид отдыха за границей

Friday, 13 July. 2012

охота в Болгарии 2012 Постоянно увеличивается количество туристов, которые приезжают в Болгарию не для того, чтобы позагорать на пляже или поездить по местным городам в поиске красивых видов, а для получения истинно мужского удовольствия от охоты. Набирающая популярность охота в Болгарии уже обратила на себя внимание местного правительства, которое намерено активнее развивать в стране это туристическое направление. Главная особенность такой охоты – возможность получить трофей, которого больше не найти во всем мире.

Наиболее распространенные виды животных, на которых разрешена охота в Болгарии, - это муфлоны, серны, лани, дикие кабаны и олени. Иногда, при определенных условиях, появляется возможность поохотиться на горных коз или бурых медведей, которые считаются редкими видами животных. Но чаще всего охотятся на кабанов – на одной из популярных охотничьих баз за год туристы отстреливают примерно 350 этих животных.

Что же ждет туриста, который решил приехать на охоту в это балканское государство? Во-первых, это специальный транспорт, который доставит туристов в самые труднодоступные горные районы страны. Во-вторых, профессиональные гиды помогут во всех сложных ситуациях и советом, и делом. В-третьих, это отличные условия для проживания, ведь некоторые базы были переделаны из правительственных резиденций. Есть возможность проживания и в охотничьих домиках, и в гостиницах ближайших городов.