Очередь на границе Беларуси и Литвы достигла 2 тысяч автомобилей

Monday, 22 August. 2011

очереди на границе Рассмотрим, где сейчас наиболее большие очереди на границе Беларуси и Литвы. Больше всего грузовых автомобилей скопилось на пропускном пункте «Котловка», где около 800 водителей-дальнобойщиков не могут попасть на территорию Европейского союза. На пропускном пункте «Бенякони» ситуация лучше, но ненамного – около 650 грузовиков скопилось на белорусской стороне границы. Большие очереди на границе Беларуси и Литвы сохраняются и на пропускном пункте «Привалке» - около 500 автомобилей.

Что касается очереди на границе Беларуси и Литвы со стороны прибалтийского государства, то она существует, хотя и значительно меньшая – от 150 до 300 грузовиков. как сообщают в государственном пограничном комитете, причина образования очередей – временное закрытие пункта пропуска «Каменный Лог», который был закрыт для починки дорожного полотна.

Для того, чтобы очереди на границе Беларуси и Литвы не мешали простым гражданам двух государств, были организованы упрощенные пункты пропуска, которые работают круглосуточно и без выходных дней. Здесь можно пересечь границу на личном автотранспорте и без груза в виде товаров различного назначения.

На сайте можно в режиме реального времени отслеживать состояние очереди на границе Беларуси и Литвы.