Очень популярными у туристов стали водопады Игуасу в Аргентине

Wednesday, 8 February. 2012

водопады Игуасу в АргентинеНапомним, что водопады Игуасу в Аргентине находятся на границе с Бразилией. Данное название группе мощных водопадов дали сами местные жители – в переводе с их языка это значит «большая вода». Именно это удивительное место является одной из самых популярных среди иностранных туристов в регионе. Добраться до этой местности и со стороны Бразилии, и со стороны Аргентины, а именно от этого будет зависеть и впечатление от поездки.

Если приехать сюда со стороны Бразилии, то можно увидеть потрясающий вид на группу водопадов, вот только издалека. Если же Вы путешествуете по соседнему государству, то водопады Игуасу в Аргентине можно рассмотреть вблизи. Над многими из них протянуты специальные металлические мосты, которые позволяют оказаться в непосредственной близости от самих водопадов.

Часть из них являются парными и имеют собственные названия («Две сестры», «Адам и Ева»). Часть водопадов являются одиночными, но от этого не менее впечатляющими. Самый знаменитый водопад – это Глотка дьявола. Он настолько мощный, что остаться сухим, находясь даже на приличном расстоянии, невозможно. При желании в специальной лодке можно спуститься прямо к их подножию, ощутить всю неукротимую мощь этого природного явления. В январе 2012 года количество туристов, приехавших посмотреть на уникальные водопады, увеличилось на 15 процентов.