Обвал фондовых рынков положительно скажется на цене недвижимости в США?

Tuesday, 9 August. 2011

фондовые рынки и недвижимость США Мировые фондовые рынки пережили очередной черный день. По некоторым данным, компании потеряли десятки миллиардов долларов. Вот только далеко не все специалисты полагают, что нынешняя ситуация должна привести к краху американской экономики. Возможно, что недвижимость в США, которая сейчас является самым слабым звеном американской экономической модели, станет с точки зрения инвестиций куда более привлекательной.

В ситуации, когда инвесторы будут ждать повышения кредитного рейтинга США (а ведь несколько лет назад про такую ситуацию никто даже не мог подумать), инвестиционная привлекательность недвижимости в США будет только увеличиваться. Действительно, именно сейчас настало то время, когда многие инвесторы должны будут пересмотреть свое отношение к ценным бумагам, больше внимания уделяя именно недвижимости.

В будущем всевозможные рейтинги, на основе которых и действует нынешняя финансовая модель, будут играть все меньшую роль. А вот активы, в том числе, и недвижимость в США, станут настоящим, эффективным инструментом на мировых рынках.