Обмен валюты в Украине по новым правилам

Thursday, 29 September. 2011

обмен валют Миллионы туристов, чья молодость пришлась на времена Советского Союза, до сих пор воспринимают Украину как лучшее место для летнего отдыха. возможно многие представители молодого поколения и не согласятся с этим утверждением, но Украине действительно способна удивлять и привлекать к себе туристов, успешно конкурируя с многочисленными курортами дальнего зарубежья.

Отправляясь на отдых в соседнее государство, имейте в виду, что обмен валюты в Украине с недавних пор происходит по новым, более жестким правилам. Теперь, чтобы купить украинские гривны, придется предъявить паспорт, а процесс перевода валюты может затянуться на полтора часа. К примеру, чтобы отправить в соседнее государство 300 американских долларов, придется потратить около часа своего драгоценного времени.

Кроме всего прочего, сотрудники банка имеют право интересоваться, откуда у клиента взялась иностранная валюта. В такой ситуации отлично чувствуют себя валютчики, которые предлагают туристам не пользоваться услугами банков, а обменять свои сбережения по более выгодному курсу и в кратчайшие сроки. Естественно, от махинаций и обмана в таком случае никто не застрахован.