Объемы продаж недвижимости в Эстонии выросли

Thursday, 4 August. 2011

эстония недвижимость В этом году недвижимость в Эстонии начинает постепенно вновь приобретать былую популярность у иностранных инвесторов, которая пошатнулась в разгар мирового финансового кризиса. В текущем году на рынке недвижимости страны было совершено 14 тысяч сделок, что почти на 3 процента больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Продаваемая недвижимость в Эстонии – это отличный шанс привлечь в страну инвестиции. В текущем году таким образом в страну уже поступило более 720 миллионов евро. Несмотря на солидность этой цифры, она значительно отстает (на 4 процентов) от рекордных показателей 2007 года.

В прошлом году недвижимость в Эстонии активно скупалась заграничными инвесторами, которые в 2010 году провели 3,1 тысячи сделок на общую сумму в 96 миллионов евро. Что самое интересное, активно покупались не только жилые дома или квартиры, но и земельные участки.

Главная причина, по которой недвижимость в Эстонии столь популярна у заграничных покупателей – это ее доступность. По состоянию на апрель нынешнего года средняя стоимость квадратного метра недвижимости составляет 900 евро. Причем, эта цифра достигнута за счет крупных городов. Что касается провинции, то там цены не превышают 300-400 евро за квадратный метр.