Новый зоопарк в Дубае планируют начать строить через 2 месяца

Monday, 13 February. 2012

новый зоопарк в Дубае начнут строить в 2012 годуВласти ОАЭ продолжают свою планомерную работу над улучшением туристической инфраструктуры в стране. Одним из самых значительных проектов должен стать зоопарк в Дубае, закончить проектирование которого специалисты должны закончить в течении двух ближайших месяцев. За этот срок эксперты определятся с концепцией и окончательно придумают внешний вид этого объекта, который намерен стать одним из самых современных и качественных на планете.

Пока точно не известно, каким именно будет зоопарк в Дубае. Разрабатывается два варианта – сафари и классический вариант с клетками. По словам руководителей проекта, из-за ограниченного пространства предпочтительнее выглядит второй вариант, но необходимо подумать над тем, как именно следует поместить клетки и вольеры для того, чтобы животные чувствовали себя комфортно и спокойно.

Кроме того, создателям придется поломать голову над расположением клеток. Они должны находиться в таком порядке, который исключит конфликты между обитателями зоологического сада, позволит жителям окрестных домов жить в тишине и спокойствии. Отметим, что уже действующий зоопарк в Дубае считается одним из самых старых в регионе – он функционирует с 1967 года и ежегодно его посещают сотни тысяч туристов.