Новый город из 100 тысяч домов построят в Великобритании

Monday, 26 March. 2012

город в Британии Уже несколько лет специалисты постоянно говорят о том, что в Великобритании есть серьезные проблемы на рынке недвижимости, которые связаны, в том числе, и с тем фактом, что в стране явно не хватает новых домов, которые могли бы стать домов для тысяч подданных королевы. Именно поэтому все более четкие очертания приобретает идея построить новый город в Великобритании, в котором будет около 100 тысяч новых домов.

Известно, что строить новый город в Великобритании будут недалеко от поселка Мидлендс, в зеленой зоне, которая вплотную примыкает к скоростному железнодорожному полотну. Эти данные стали известны из плана по радикальным реформам в британской экономике. Этот план разработан правительством и призван положить конец многолетнему кризису, от которого островное государство полностью не избавилось до нынешней поры. Так что вскоре начнут строить город, который будет ближе всего расположен к Бирмингему и Ковентри.

Если данный проект смогут реализовать (стоить такой город будет баснословно дорого), то туманный Альбион получит крупнейшую на своей территории конгломерацию городов, которая растянется практически на всю ширину Британского острова. Естественно, 100 тысяч новых домов – это не шутка для рынка недвижимости, который замер в ожидании перемен.