Новый год за рубежом

Monday, 29 November. 2010

 

Встреча Нового года – событие, к которому большинство из нас готовится заранее. Огромную роль в этом играют в первую очередь финансы. Именно их наличие или отсутствие диктует то, какой по своему размаху праздник Вы сможете позволить для себя и своей семьи на новогодние каникулы. От того, какую сумму Вы сможете выделить на это событие, и будет зависеть то, где именно Вы встретите наступающий 2011 год – дома, в гостях, в ресторане или где-то за границей.

Если Вы четко решили, что не хотите встречать Новый год дома в кругу семьи или с друзьями в неком развлекательном заведении, так как душа жаждет новых впечатлений, и желательно подальше от родного края, тогда остается только определиться с направлением и суммой, которую Вы сможете выделить на это дело. С первым Вам помогут туристические компании и данная статья, со вторым вопросом придется разбираться самим. Отпраздновать Новый год вдали от дома – удовольствие, прямо скажем, недешевое.


До наступления 2011 года осталось чуть больше месяца. Большинство из Вас, наверняка, уже решили, где и с кем они будут встречать наступающий Новый год. Более того, скорее всего, многие не только решили, но и уже приобрели для себя новогодние путевки. Если по каким-то причинам у Вас не получилось сделать это раньше, то поспешите – времени осталось совсем немного. Большинство новогодних туров уже, конечно, распродано, но кое-что все-таки осталось. Правда, нам придется Вас немного расстроить. Однако, скорее всего, мы Вас не удивим, если скажем, что самые заманчивые предложения «разлетелись» в первую очередь, а те, что остались, идут уж по очень завышенным ценам.


Стоп! Расстраиваться пока рано. Несмотря на то, что в середине ноября в СМИ появилась информация о том, что практически все новогодние туры уже распроданы, это не так. А значит, не все так уж плохо. Надо просто сесть и решить, куда Вы хотите отправиться на Новый год и какую сумму Вы готовы на это дело выделить. Если Ваша фантазия отказывается работать, то мы с радостью готовы Вам подсказать различные варианты новогодних поездок и даже сориентируем Вам по их цене.


Снять на Новый год компанией коттедж или забронировать столик в ресторане – это самое простое. А вот совершить новогоднее путешествие туда, где Вы еще не были, - это уже посложнее, но намного интереснее. На сегодняшний день туроператоры предлагают самые разнообразные варианты новогодних туров. При выборе путевки на Новый год у Вас могут просто разбежаться глаза. Если поездка за границу для Вас по каким-то причинам невозможна, можно остаться в России и отметить Новый год где-нибудь в Подмосковье или в одном из российских городов. Новогодние туры по России организуются туркомпаниями, в частности, в Санкт-Петербург, Великий Устюг, Суздаль, Казань, Нижний Новгород, Новгород Великий, Псков, о которых мы уже рассказывали Вам ранее, а также в другие российские города.


Если же у Вас есть возможность отметить Новый год за границей, то перед Вами открывается просто море других самых разнообразных вариантов. Сначала рассмотрите ближнее зарубежье. Вы можете приобрести новогоднюю поездку на Украину или в Белоруссию. Помимо этого, Вы можете остановить свой выбор на новогоднем путешествии в какой-то один конкретный европейский город или предпочесть автобусный тур по Европе. Если средства позволяют, то Вы можете отправиться на какие-нибудь экзотические острова. Если Вам больше по душе горы и лыжи, тогда Вы можете выбрать горнолыжный тур, например, в Швейцарию, во Францию или в Австрию. А, может быть, Вы всю жизнь мечтали отправиться в новогодний круиз, но до сих пор как-то не получалось?


Ну а если Вам больше по душе «ленивый» отдых с бонусом в виде «все включено», тогда новогодние праздники можно провести на столь любимых россиянами египетских пляжах.


А знаете ли Вы, что Новый год можно встретить еще и в речном круизе по Европе? Нет? Тогда мы с радостью Вам расскажем. Начнем мы свой рассказ по новогодним турам за границей. Итак, Вы можете встретить Новый год в каком-то одном европейском городе, а можете, например, охватить во время новогоднего путешествия сразу несколько стран.

 

Новый год в Прибалтике

 

Туроператоры готовы предложить Вам новогодние авиа- и железнодорожные туры в одну из столиц трех прибалтийских стран: Эстонии, Латвии и Литвы. На Новый год Вы можете посетить или Таллинн, или Вильнюс, или Ригу. Встретив 2011 год в одном из этих городов, Вы можете совершить в новогодние праздники путешествие и в другие прибалтийские города. 


Трехдневная новогодняя поездка, включающая в себя встречу Нового года, например, в Таллине, обзорную экскурсию по городу, поездку в деревню Викингов, обойдется от 189 евро с человека. Цена за новогодний тур в Литву, включающий новогодние экскурсии по зимнему городу, встречу 2011 года в Вильнюсе плюс возможность поехать в Тракай, начинается от 229 евро за человека за 3 дня. При этом новогодний тур Вильнюс - Рига - Таллин, включающий поездки в Тракай и Юрмалу плюс встречу Нового года в старом Таллине, обойдется дороже – в 429 евро. Но и продолжительность такого тура значительно больше – 7 дней.


В стоимость входит: трансфер вокзал-отель-вокзал; проживание в гостинице; услуги гида; питание (завтрак); экскурсии; новогодний ужин и развлекательная программа. Дополнительно оплачивается: виза, страховка, жд или авиабилеты, новогодние банкеты там, где они не входят в общую сумму.

 

Новый год в Израиле

 

Если Вы хотите встретить Новый год в этой стране, тогда воспользуйтесь новогодними спецпредложениями туристических компаний, которые предлагают самые разнообразные новогодние туры, включающие посещение Тель-Авива, Иерусалима, Вифлеема, Галилеи, Черного моря и одного из лучших израильских курортов – Эйлат, который расположен на берегу Красного моря. Вам только необходимо выбрать, какие именно места в Израиле Вы хотите посетить во время новогодней поездки. Кроме того, перед Вами стоит непростой выбор - встретить 2011 год около Мертвого моря или около Красного. Решать, как всегда, Вам. 


Чтобы Вам было легче ориентироваться, скажем, что стоимость новогоднего тура в Израиле, который включает посещение Тель-Авива - Иерусалима - Вифлеема, а также поездку на Мертвое море, начинается от $746 за 8 дней7 ночей с человека. Новогодний отдых в Эйлате, включающий также экскурсии по объектом, описанным выше, обойдется Вам в сумму от $1240 за 11 дней10 ночей.


В стоимость включено: трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание в отеле выбранной категории, питание (завтраки), экскурсии по программе тура. Дополнительно оплачиваются: авиаперелёт туда и обратно, доплата за ужины; медицинская страховка; дополнительные экскурсии.

 

Новый год в Европе

 

Встретить наступающий новый год Вы можете также в Париже (Франция), Праге (Чехия), Будапеште (Венгрия), Вене (Австрия), Риме (Италия) и других известных европейских городах. Туркомпании обещают Вам незабываемую встречу Нового года практически в любой столице Европы. Вам будут предложены увлекательные новогодние экскурсии, которые можно совместить с шопингом и прогулками по празднично украшенным улочкам. 


Стоимость новогодних туров, например, в Париж составляет от 630 евро с человека с проживанием в двухместном номере, в Будапешт – от 644 евро, в Прагу – 667 евро, в Вену – от 1 150 евро. Новогодний тур в Италию обойдется Вам в сумму, начиная с 450 евро. Средняя продолжительность таких туров составляет от 6 дней5 ночей до 8 дней7 ночей. В стоимость, как правило, включено: авиаперелет, трансфер аэропорт-отель-аэропорт; проживание в отеле, выбранной категории; питание (завтраки); экскурсии по программе. Дополнительно оплачивается: консульский сбор; медицинская страховка; страховка от невыезда; дополнительные экскурсии.

 

Новый год на островах или в экзотических странах

 

Такой отдых не всегда и не всем по карману, а уж в Новый год цены на него просто зашкаливают. Если Ваши финансы Вам позволяют, тогда Вы можете выбрать Мальдивы, Шри-Ланку, Таиланд, Вьетнам. И тогда еще долго наступивший новый год будет ассоциироваться у Вас с тропическим теплом, атмосферой беззаботности, километрами белоснежных пляжей и лазурными водами. 


Если Вы мечтаете встретить наступающий новый год, например, на ланкийском побережье Индийского океана, тогда приготовьтесь выложить за 10-дневный новогодний тур на Шри-Ланку более $2300 за человека (двухместный номер в 3-звездочном отеле). Зато по приезду с отдыха Вы сможете похвастаться великолепным загаром и свежим отдохнувшим видом, а также поделиться незабываемыми впечатлениями и показать сослуживцам фотографии из столь экзотического места.


Для любителей Тая, туркомпании готовы предложить новогодние туры на остров Пхукет. Цена такой поездки начинается от $2400 за двухместный номер в отеле с 3 звездами.


Если же Вы хотите отправиться на новогодние праздники во Вьетнам, то приготовьтесь заплатить за 11 дней отдыха сумму в $3080. Такова минимальная стоимость за одного человека с проживанием в двухместном номере в отеле 4 звезды, расположенном на курорте Нья-Чанг, который считается одним из лучших мест во Вьетнаме для занятий дайвингом. Отдых на другом вьетнамском курорте - Фантьет обойдется чуть подешевле – от $2450 за человека в двухместном номере в четырехзвездочном отеле.


Не сбрасывайте со счетов на Новый год и Китай. Две недели на новогодние праздники на огромном тропическом острове под названием Хайнань, расположенном на самом юге страны, будут стоить Вам от $2950 на человека в двухместном номере в отеле с теми же 4 звездами. От $3250 с человека обойдется проживание на этом острове в течение 14 дней на новогодние праздники в двухместном номере в пятизвездочном отеле.


За встречу нового года на Мальдивах Вам придется отдать минимум $3200 за человека. Столько стоит провести 11 дней10 ночей в отеле категории «3 звезды». 12 дней11 ночей обойдутся Вам уже от $3300.


Ну а Доминикана – общепризнанный туристический рай среди ласкового Карибского моря – на Новый год будет по карману далеко не всем. За 7 дней в одном из отелей (4 звезды) на одном из доминиканских пляжей с белоснежным тропическим песком приготовьтесь расстаться как минимум с $5593. И это с одного человека при размещении в двухместном номере.

 

Новогодние речные круизы по Европе

 

Подразумевают под собой круизы по рекам Европы, в частности, по реке Дунай, Рейн и Майн, во время которых Вы на теплоходе посетите такие страны Европы, как Голландия, Бельгия, Германия, Франция или Венгрия. Кроме встречи нового года на борту, Вас ждет специальная новогодняя экскурсионная программа по городам, которые будут встречаться на Вашем пути. 


Так, 11-дневный новогодний круиз по реке Дунай из Вены по круговому маршруту, с посещением Будапешта, Братиславы, Дюрнштейна, Мелька, Линца, Пассау, обойдется Вам от 1450 евро с человека.


За 11- дневный новогодний круиз по реке Рейн из Базеля в Амстердам, в ходе которого Вы посетите также Страсбург, Рюдесхайм, Кобленц, Кельн, Дюссельдорф, Антверпен, приготовьтесь отдать минимум 1890 евро с человека.


В эту стоимость включено: проживание в каюте выбранной категории; приветственный и прощальный коктейль; питание (полный пансион); развлекательные программы на борту теплохода; портовые сборы и налоги. Дополнительно оплачивается: авиаперелет до места назначения; оформление визы, медицинская страховка, экскурсионная программа в портах захода, трансферы; дополнительные услуги (напитки в барах, чаевые, прачечная и пр.).

 

Новогодние морские круизы

 

Такие круизы включают в себя морское путешествие на огромных комфортабельных лайнерах по сказочным Карибским островам, по Средиземному морю или Персидскому заливу. Новогодняя сказка посреди моря с экзотическим колоритом – разве не об этом Вы мечтали? 


За новогодний круиз на Канары, длительность которого составляет 10 дней, туркомпании возьмут с Вас от $949 за человека с проживанием в каюте без окна. За эти деньги Вы побываете не только на Канарских островах, но и на португальском острове Мадейра, посетите город в Марокко под названием Касабланка, а также увидите испанские города Малага и Барселона.


Новогодний круиз на комфортабельном лайнере по Персидскому заливу будет стоить от 829 евро с человека. В течение 7 дней вы посетите Дубаи, Маскат, Фуджейра, Абу Даби, Бахрейн и снова вернетесь в Дубаи.


В стоимость включено: проживание в каюте выбранной категории; питание на борту; развлекательные программы на борту лайнера; посещение всех общественных помещений корабля, включая бассейны, тренажерный зал, спортплощадки; услуги воспитателей для детей в мини-клубах; транспортировка багажа в портах; пользование плавсредствами для посадки и высадки в портах, где корабль не причаливает к пристани.


Дополнительно оплачивается авиаперелет; трансферы; медицинский страховой полис; оформление визы; портовые сборы; напитки в барах корабля; береговые экскурсии; чаевые персоналу; сауна, турецкая баня, массаж и прочие услуги.

 

Новогодние круизы на паромах по странам Скандинавии и Балтии

 

Встретить новый 2011 год россияне могут также на паромах двух ведущих пассажирских судоходных компаний в Балтийском регионе - «Silja Line» и «Tallink Silja Line», которые курсируют между скандинавскими странами - Финляндией, Швецией, Норвегией и странами Балтии. Что же касается стоимости такого тура, то, например, новогодний круиз по маршруту Финляндия – Швеция стоит от 195 евро на человека (при четырехместном размещении в каюте). Правда, продолжительность такого круиза составляет всего 3 дня.


При этом не забывайте, что до столицы Финляндии Вам придется добираться на автобусе. Затем, после обзорной экскурсии по Хельсинки Вам предстоит еще один переезд – до Турку, где и будет происходить посадка на паром, на котором Вы совершите увлекательное путешествие по Балтийскому морю. Обратно домой, то есть в Россию, Вам также предстоит добираться на автобусе.


Особняком стоят новогодние круизы по Балтийскому морю, которые специально для россиян начинаются и заканчиваются в Санкт-Петербурге. Такие круизы появились сравнительно недавно. Они очень удобны для тех, кто не любит переезды между странами на автобусах. Подобные праздничные круизы из города на Неве также осуществляются на паромах «Silja Line». В ходе морского путешествия остановками становятся четыре столицы – Хельсинки (Финляндия), Стокгольм (Швеция), Таллинн (Эстония), Рига (Латвия).


Такие круизы длятся недолго – максимум 6 дней. Например, новогодний круиз на пароме «Четыре столицы Балтики» из Санкт-Петербурга, продолжительность которого составляет 5 дней, будет стоить от 325 евро с одного взрослого с размещением в четырехместной каюте. Стоимость круиза на пароме по Балтийскому морю, продолжительность которого составляет 6 дней, выйдет чуть дороже – от 350 евро с одного человека.


В стоимость новогоднего круиза включено: круиз на пароме с размещением в каюте выбранной категории; питание (завтраки); предновогодний ужин; анимационная программа и развлекательные мероприятия в течение всего круиза; пешеходная экскурсия в каждом городе посещения; услуги гида; капитанский ужин. Дополнительно оплачивается: консульский сбор за визу; медицинская страховка; портовые и пассажирские сборы.

 

Новогодние автобусные туры

 

Если Вас не пугают длительные переезды, и Вы всегда мечтали посетить сразу несколько стран, тогда Вы можете осуществить свою мечту, выбрав новогодний автобусный тур, в частности, по Скандинавии. В ходе такого тура, стоимость которого составляет от 295 евро с человека, Вы посетите столицы скандинавских стран - Стокгольм, Осло и Копенгаген. Один из этих городов и станет местом встречи наступающего 2011 года. 


Помимо этого, туроператоры готовы предложить большой выбор новогодних автобусных туров по всей Европе. Так, путешествие под названием «Европейский Вояж», которое в течение 10 дней9 ночей пройдет по территории Германии, Франции, Нидерландов, Бельгии, со встречей нового года в Париже, стоит от 420 евро с человека. А вот тур, в ходе которого Вы за 12 дней посетите семь европейских столиц, обойдется Вам минимум в 460 евро.


В эту сумму входит проезд на автобусе; обзорные экскурсии, включающие осмотр основных достопримечательностей посещаемых городов; размещение в отелях; питание в гостинице (завтраки); медицинская страховка. Дополнительно оплачивается: ж/д билеты Москва - Брест - Москва; виза; гарантийный платеж от невыезда; дополнительные экскурсии; входные билеты в музеи, галереи и замки.


Не стоит забывать, что прежде чем Вы отправитесь в новогоднее автобусное путешествие по Европе, Вам надо будет добраться на поезде до белорусского города Брест, откуда отправляется большинство автобусов, которые следуют по европейским городам.

 

Новогодние горнолыжные туры

 

Если Вы любите снег, горы и спорт, то тогда Вам прямая дорога на горнолыжные курорты. Совместить приятное с полезным – встретить новый год и покататься на горных лыжах – Вы можете, купив горнолыжный тур, например, в Швейцарию. Если Вы выберете горнолыжный отдых на Новый год на склонах Церматта, который входит в десятку лучших мировых курортов, по качеству трасс, то сразу приготовьтесь к тому, что 10 дней в трехзвездочном отеле выйдут у Вас в сумму, которая будет начинаться с 1320 евро. Отель в четыре звезды будет стоить Вам от 1632 евро.

 

Новогодние туры в Египет

 

Излюбленное место отдыха россиян - египетские пляжи – ждут всех желающих и на новогодние праздники. Однако самые оптимальные по соотношению цены и качества туры уже давно разлетелись как горячие пирожки. Но кое-что еще и осталось. Если очень поискать, то можно найти семидневный тур в отель 3 звезды от $587 за человека. В случае если трехзвездочный отель Вас не устраивает, и Вы хотите сервис получше, то придется раскошелиться. Туры, включающие проживание в отелях классом повыше, остались лишь по достаточно высоким ценам, если не сказать даже - по заоблачным. 


Но как мы уже сказали, решать только Вам. Готовы ли Вы переплачивать за то, чтобы отпраздновать Новый год под солнцем и пальмами или все-таки нет? И какой уровень сервиса Вас при этом устроит? Однако какую бы страну Вы не выбрали, помните, что встреча Нового года вдали от дома имеет ряд безусловных плюсов. Минус при этом только один, причем очень значительный – это достаточно завышенная цена на новогодние туры. Выдержит ли Ваш кошелек столь тяжелую финансовую нагрузку или нет – решать опять-таки только Вам.

Источник информации