Новый год в Греции: праздник круглый год

Monday, 21 November. 2011

чем привлекателен Новый год в ГрецииНа самом деле Новый год в Греции не является чем-то удивительным и слишком экзотическим. Миллионы европейцев подтвердят, что именно в зимний период Греция предоставляет шанс поучаствовать в интересных туристических маршрутах, а доступные цены на проживание и мягкий морской климат лишь дополнят впечатление. Зимой в Греции около 12 градусов тепла, что загорать не позволит, но и мерзнуть туристы не будут точно.

Как таковой Новый год в Греции не отмечается - в этой стране он называется днем Святого Василия. Греки к этому празднику пекут специальные пироги, которые можно попробовать каждому туристу. По всей стране функционирует множество развлекательных центров, который позволяя провести Новый год в Греции в веселой компании, а профессиональные артисты будут развлекать гостей насыщенной сюрпризами праздничной программой.

Кроме всего прочего, поездка в Грецию именно на новогодние праздники – это великолепная возможность совместить приятное с полезным. Конечно, речь идет о знаменитых шубах, которые стоят в этой стране очень дешево по сравнению с отечественными ценами. Недельный новогодний тур в Грецию обойдется от 580 евро с человека. В стоимость входи перелет туда и обратно, проживание в пятизвездочной гостинице, двухразовое питание и услуги говорящего по-русски экскурсовода.