Новый аэропорт привлечёт огромные инвестиции в недвижимость Стамбула (Турция)

Saturday, 15 January. 2011

самолет аэропорт

По сообщениям СМИ, дан «зелёный свет» планам строительства крупнейшего в Турции аэропорта в Силиври, пригороде Стамбула. Это означает, что сюда скоро слетятся самые расторопные турецкие инвесторы, чтобы не упустить возможность получить долю прибыли от нынешнего туристического бума.

Стамбул, который в 2010 году носил статус культурной столицы Европы, уже испытал гигантский приток туристов. Новые аэропорты появляются во всех концах города. В азиатской части Стамбула открыт международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен, с его взлётно-посадочных полос выполняются рейсы по бюджетным авиалиниям. За первую половину текущего года через этот аэропорт в Турцию прибыли свыше 5 миллионов гостей, а концу 2011 количество пассажиров должно вырасти до 11 миллионов.

Многие мировые корпорации и сети отелей уже имеют представительства в Турции, но спрос на услуги временного проживания настолько велик, что только в одном Стамбуле планируется построить ещё 2 270 гостиничных номеров.

Учитывая прогнозы экспертов по ситуации в секторе туризма в обозримой перспективе, новый аэропорт подстегнёт спрос на временное жильё. В районах, прилегающих к нему с запада, планируется построить ещё больше жилой недвижимости для сдачи в аренду, в том числе в районе Бюйюкчекмедже, который граничит с Силиври. Такая перспектива открывает перед турецкими инвесторами новые возможности.

Источник информации