Новые стеклянные небоскребы в Париже построят в 2018 году

Thursday, 3 May. 2012

новые стеклянные небоскребы в Париже Пока что по количеству высотных зданий столица Франции отстает и от американских городов, и от извечного соперника Лондона. Возможно, после того, как будут построены стеклянные небоскребы в Париже, великолепная «столица мира» станет более современной, утверждают специалисты. Два огромных здания с крышами, по форме напоминающими морские волны, будут строить по проекту знаменитых архитекторов.

Известно, что для того, чтобы построить стеклянные небоскребы в Париже, придется потратить примерно полмиллиарда евро, а на создание этих необычных сооружений уйдет порядка шести лет – окончание работ запланировано на вторую половину 2018 года. Эти здания будут располагаться на левом берегу реки Сенна, совсем недалеко от построенного еще в тринадцатом столетии здания Национальной библиотеки.

Известно, что высота зданий составит 115 метров (24 этажа) и 231 (38 этажей) метр. Эти небоскребы будут уступать по высоте высочайшему зданию страны, которое было построено в 2011 году. Высота башни First составляет 235 метров, а состоит оно из 50 этажей. Новые небоскребы будут символизировать собой наступление новой эпохи в архитектуре города, которая придет на смену конструктивизму середины прошлого столетия. В зданиях будут располагаться офисные здания и элитный отель.