Новые небоскребы в Скопье станут самыми высокими в Македонии

Friday, 27 July. 2012

современные небоскребы в Скопье Строить небоскребы стало можно не только в самых развитых государствах мира, но и в странах, где высотное домостроение находится лишь на начальной стадии развития. К примеру, уже начали строиться небоскребы в Скопье, которые будут самыми высокими зданиями в Македонии. Возводится сразу четыре высотных здания, которые будет возводить турецкий инвестор и застройщик. Общая стоимость проекта, по предварительным данным, составляет порядка 300 миллионов евро.

Строятся небоскребы в Скопье в районе местного аэропорта. Реализация проекта займет порядка 3 лет. Здания, как это модно нынче, будут многофункциональными. В частности, здесь смогут постоянно проживать около 5 тысяч человек (в здании будет 1,4 тысячи комфортабельных квартир). Также здесь появятся несколько сотен офисных помещений, а на нижних этажах небоскребов будут располагаться универсальные торговые центры, рестораны и бары.

На церемонии начала строительства присутствовал глава правительства Македонии, который отметил, что знаковый для всей страны проект удалось начать благодаря благоприятной инвестиционной обстановке в стране, дешевизне земельных участков даже в столичном Скопье и отсутствию административных преград для иностранного инвестора. Новые 130 метровые башни будут состоять из 45 этажей, они станут настоящей доминантой в архитектурном облике города.