Новостройки в Израиле стали продаваться в 2 раза хуже

Tuesday, 21 February. 2012

новостройки в Израиле продаются хужеВ прошлом году Израиль пережил серьезный внутриполитический конфликт, причиной которого стало, как ни странно, местное жилье. Главная проблема заключалась в том, что недвижимость в стране стоила настолько дорого, что фактически была недоступна для местных жителей. Власти приняли ряд серьезных мер, которые позволили «остудить» местный рынок. Но даже подешевевшие новостройки в Израиле особым спросом у населения не пользуются.

Известно, что в декабре прошлого года такая недвижимость продавалась крайне плохо. Было продано около 7,4 тысячи квартир, что лучше, чем в ноябре. Тем не менее, в целом тенденция довольно пессимистичная - продажи квартир значительно упали по сравнению с показателями 2010 года.

На сегодняшний день примерно четверть новостроек в Израиле приобретается не для постоянного проживания, а в качестве инвестиционного инструмента, который позволит в будущем получить неплохую прибыль. Кстати, в конце 2010 года примерно треть всех квартир в новостройках покупалась именно инвесторами, так что и здесь можно отметить негативную тенденцию. Несмотря на уменьшение количества сделок за последний квартал такое жилье в Израиле подешевело всего на 1 процент.

На сайте мы предлагаем посмотреть веб-камеры Израиля. С их помощью можно своими глазами увидеть наиболее интересные достопримечательности ближневосточного государства.