Новое навесное оборудование для универсального погрузчика ОАО «Амкодор» (Беларусь) проходит испытаниеиспытывается

Monday, 27 December. 2010

 

На Первой Минской птицефабрике в составе универсального погрузчика «Амкодор 352С-02» успешно прошла испытания новинка из категории навесного оборудования для сельскохозяйственных работ от ОАО «Амкодор» – вилы грузоподъемностью 5 т.

Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ОАО «Амкодор», серийное производство подобных погрузчиков началось в нынешнем году. По мнению аграриев, новая машина имеет неоспоримые преимущества при трамбовке сенажа и силоса. Производительность, экономичность и качество работ у нее на порядок выше, чем у ранее применявшихся тракторов. Широкопрофильные шины обеспечивают высокую проходимость по грунтам с низкой несущей способностью, не повреждая при этом плодородный слой почвы. Вместе с тем новинка не потеряла функциональных способностей универсального фронтального погрузчика и может агрегатироваться с различными быстросменными рабочими органами, одним из которых и являются новые складывающиеся вилы.

Этот рабочий орган предназначен для перемещения и разравнивания силосной и сенажной массы, складирования и погрузки навоза, компоста, сена а также рулонов соломы. Он состоит из трех частей: центральной и двух раскладывающихся крыльев, соединенных фиксирующими пальцами. Управлять поворотными крыльями оператор может с помощью джойстика в кабине, складывая и раскладывая их в зависимости от условий работы и материала.
 

Источник информации