Необычный отель в Швеции располагается под землей

Monday, 27 February. 2012

отель под землейОтправляясь на отдых в Швецию, туристы могут узнать много нового и интересного об этом государстве. С каждым годом в этой стране появляются все новые достопримечательности, одной из которых, вне всякого сомнения, станет и подземный  отель в Швеции, который располагается не в шикарной постройке, а под землей, в заброшенной шахте. Считается, что это будет самый глубокий отель в мире.

В начале прошлого века эта шахта активно эксплуатировалась – в ней добывали серебряную руду. Но уже достаточно давно она стояла пустой и заброшенной. Не так давно ей заинтересовались предприимчивые местные жители, решив открыть в шахте самый необычный подземный отель в Швеции. Вне всякого сомнения, располагающаяся на глубине в 155 метров гостиница заслужила такое звание.

Попасть в этот необычный отель можно на специальном лифте, который за считанные минуты доставит Вас в сам отель. Естественно, в таких условиях температура в номерах, несмотря на то, что они располагаются в наиболее теплых участках шахты, не превышает 18 градусов Цельсия. Весь отель выполнен в готическом стиле – светильники напоминают свечи, а основной цвет номеров – серебряный.

Даже тот факт, что в этом отеле не ловят мобильники, а для принятия душа придется подниматься на поверхность, не смущает посетителей, которые буквально атакуют эту гостиницу.