Необычные вышки сотовой связи в форме кактусов и деревьев

Tuesday, 13 March. 2012

необычные вышки сотовой связи в США Казалось бы, что природного может быть в банальных вышках, обеспечивающих качественную и бесперебойную сотовую связь. Но и здесь креативные люди нашли оригинальный выход – необычные вышки сотовой связи отлично вписываются в местные пейзажи, являются их неотъемлемой частью.

После появления и распространения сотовой связи у экологов появился еще один повод ругать «акул капитализма». Речь идет о вышках, которые необходимы для обеспечения беспроводной связи. Нет сомнений, что торчащее среди красивого природного пейзажа столь неприглядное напоминание о человеческой цивилизации не придется по нраву любителям и ценителям прекрасного.

Именно им и пришла в голову отличная идея – сделать необычные вышки сотовой связи, замаскировать их под окружающий пейзаж. В некоторых местах им оклеивают корой и делают похожими на деревья. В США можно встретить вышки сотовой связи, которые напоминают по форме и цвету кактусы. Одним словом, размах фантазии тут приличный, главное, сделать так, чтобы это напоминание о цивилизации не портило, а украшало природные ландшафты. Конечно, далеко не всегда попытки превратить вышку в часть пейзажа выглядят убедительно и удачно. Но в любом случае, за сам факт такой инициативы похвалить создателей этих конструкций, безусловно, стоит.