Необычное кафе с рептилиями в Йокогаме пользуется популярностью у японцев

Monday, 5 September. 2011

кафе с рептилиямиДля начала поясним, что кафе с рептилиями в Йокогаме представляет собой не то место, где меню составлено исключительно из блюд, приготовленных из этих существ. Речь идет о помещении, в котором во время приема пищи вы сможете набл различными представителями этого мира. Согласитесь, попивать сладкий чай, при этом наблюдая всего в нескольких метрах от себя двухметровую змею или ящерицу, размером с большого пса, согласятся далеко не все европейцы.

Зато жителям Японии кафе с рептилиями в Йокогаме пришлось по вкусу. Причем, как рассказывают владельцы этого необычного заведения, сюда активно приходят женщины, которые в принципе не очень любят соседство змей, лягушек или ящериц. Отметим, что и раньше в Японии функционировали кафе, в которых можно было встретить кроликов или кошек, но кафе с рептилиями в Йокогаме стало первым в своем роде.

Изюминка кафе с рептилиями в Йокогаме – это черепахи, которые живут в отдельном отсеке и ведут себя довольно дружелюбно по отношению к посетителям, которые фотографируются с ними. Для любителей этих существ данное место просто обязательно станет местом встреч и обсуждений, ведь их любимцы будут так близко.