Необычная недвижимость за границей: вертикальный лес в Милане

Thursday, 13 October. 2011

вертикальный лес Сегодня проблема экологии в крупных городах стоит очень остро, ведь ученые доказали, что грязный, загазованный воздух в мегаполисах оказывает губительное влияние на здоровье человека. Оригинальный способ озеленения города придумали в Италиивертикальный лес в Милане не только украсит город, но и будет иметь огромное практическое значение.

Уникальный проект по созданию вертикального леса в Милане представляет собой строительство двух многоэтажных зданий. Причем, фасады этих высоток в центре итальянского мегаполиса будут плотно засажены кустарниками и деревьями. Это позволит владельцу каждой квартиры в любое удобное для него время прогуливаться по собственной лужайке, которая находится прямо в квартире.

На сегодня известно, что одна из башен будет иметь в высоту 17, а вторая - 24 этажа. Что касается деревьев, то всего будет посажено более 900 представителей местной флоры, высота которых со временем будет достигать 9 метров. Естественно, вертикальный лес в Милане выглядеть будет просто фантастически, кроме того, он будет обогащать воздух города кислородом. Стоимость проекта составляет 65 миллионов евро, а закончить строительство планируют уже в следующем году.