Необычная недвижимость за границей: подземный небоскреб в Мексике

Friday, 19 August. 2011

подземный небоскреб в Мексике Необычная недвижимость за границей – это самые фантастические и оригинальные строения, которые только можно встретить на планете. Безусловно, подземный небоскреб, который собираются строить в столице Мексики, также можно отнести к этой категории.

Дело в том, что Мехико уже давно страдает от нехватки земли для строительства новых домов. Кроме того, в мегаполисе, в котором проживает около 21 миллиона человек, запрещено строить здания, высотой более 8 этажей. Подземный небоскреб будет иметь в высоту, а точнее, в глубину, 65 этажей. Эта необычная недвижимость за границей идеально подойдет тем людям, которые панически бояться высоты.

Первые этажи этого здания будут отданы под нужды археологического музея, лучшего места для которого, чем подземный небоскреб, найти трудно. Ниже будут располагаться многочисленные магазины, офисные помещения и квартиры. На всю глубину здания будет протянута шахта, которая поможет обеспечить эту необычную недвижимость за границей электричеством и свежим воздухом.

По словам застройщиков, данная идея прекрасно соответствует стратегии развития города. Подземный небоскреб не только позволит частично решить проблему дефицита недвижимости в городе, но и не нарушит ансамбль окружающих зданий.