Необычная недвижимость за границей: дом-кактус в Нидерландах

Thursday, 1 September. 2011

дом-кактусКак показывает практика, необычная недвижимость за границей сегодня является не просто украшением городов и деревень, но и позволяет привлекать заграничных туристов и даже покупателей квартир в таких сооружениях.

Отличный пример того, как необычная недвижимость за границей может послужить не только популяризации города, но и напомнить людям о проблемах с экологией, - это дом-кактус в Нидерландах. Это необычное 19-этажное здание располагается в Роттердаме. Желание архитектора очевидно – приблизить жизнь в черте огромного европейского города к жизни на лоне природы, в окружении цветов и деревьев. Сам дом-кактус в Нидерландах состоит из своеобразных лепестков, каждый из которых заканчивается балконом, наполненным всевозможными цветами и растениями. Из-за того что дом совершенно несимметричен, свет в него поступает в максимальном количестве. Фасад необычного дома выкрашен в ярко-белый цвет, который позволяет ему меньше греться от солнечных лучей.

Эта необычная недвижимость за границей состоит из 98 квартир повышенной комфортности, причем желающих их приобрести более чем достаточно. Неудивительно, ведь страна славится своими садоводами, а дом-кактус в Нидерландах позволяет разводить растения прямо в квартире.