Некоторые квартиры в США стоят дешевле, чем автомобили

Monday, 30 July. 2012

квартиры в США дешевле, чем автомобили В последние недели и месяцы из США приходят, в основном, достаточно оптимистические новости – на рынке недвижимости намечаются все новые и новые тенденции, свидетельствующие о его постепенном восстановлении. Но до сих пор на рынке можно встретить настоящие казусы – есть города, где квартиры в США стоят даже дешевле, чем качественные новые автомобили. Причем, большинство таких городов располагается в штате Мичиган.

Эксперты отмечают, что на американском рынке недвижимости все четче выделяется тренд, в рамках которого все составные единицы страны можно разделить на уже справившиеся с кризисом е еще находящиеся в его пучине. Неудивительно, что в одних городах страны цены на квартиры в США стремительно растут, а в других стоят дешевле, чем новый внедорожник.

К примеру, в городе Флинт средняя стоимость квартиры составляет около 32 тысяч долларов, а это примерно столько же, сколько стоит новый Chrysler 300. В Редфорде (тоже штат Мичиган) средняя по городу цена квартиры составляет около 40 тысяч долларов, а столько же стоит новый Ford Expedition. Риэлтеры отмечают, что улучшения ситуации ожидать не стоит, так как именно в этих городах крайне сложной выглядит ситуация с безработицей, а без постоянного дохода люди не рискуют покупать жилье, которое при отсутствии спроса продолжает дешеветь.