Недвижимость за рубежом - вложение средств или роскошь?

Wednesday, 27 April. 2011

 

Большинство людей сравнивают покупку недвижимости за рубежом с приобретением предмета роскоши. Однако немало тех, кто рассматривает квартиру или дом за границей как практичное капиталовложение.


Часто на фразу «недвижимость за рубежом» можно услышать что-то вроде «мы еще не доросли до этого; это не для нас; не в этой жизни». Однако цифры говорят обратное. Аналитики подсчитали, что около 90 % тех, кто приобретает недвижимость за рубежом, делают это для того, чтобы улучшить качество своей жизни. И лишь 10% вкладывают свои средства с целью сохранения и приумножения своих капиталов.



В сегодняшние дни приобрести жилье за границей уже не составляет такой большой сложности как раньше. Появилась возможность без особых трудностей получить за границей недорогой кредит под залог недвижимости. Это значит, что каждый, кто является платежеспособным и в состоянии обеспечить выплаты по кредиту, может приобрести какую-либо недвижимость за рубежом.



Приезжать в собственную квартиру или домик у моря в стране с теплым климатом, где большую часть года светит солнце. Наслаждаться свежим морским воздухом, который так благотворно влияет на здоровье. Больше не считать дни, потраченные на акклиматизацию и оставшиеся до отъезда. Радоваться улыбкам здоровеньких детей, чувствовать себя более счастливым и здоровым. Позволить себе все это в любое удобное время и больше не зависеть от сезонных колебаний цен на турпоездки. Вот, пожалуй, основные причины, почему растет количество людей, желающих купить недвижимость в теплых зарубежных странах.



Предприимчивые же люди надеются, что в дальнейшем смогут с выгодой перепродать свою зарубежную недвижимость или как минимум покрыть свои затраты, часть времени сдавая жилье в аренду. Но даже эти люди не считают такую покупку капиталовложением. Дом или квартира за границей – это скорее то, что они могут себе позволить за долгие годы работы, то, что они заслужили.



Отвечая на вопрос «недвижимость за рубежом – что это? вложение средств или роскошь?», хочется сказать, что если речь идет о недвижимости в теплых странах, то это, прежде всего, вложение в свое здоровье.
 

Источник информации