Недвижимость за границей во Франции все популярнее у инвесторов

Monday, 25 July. 2011

дом во Франции Недвижимость за границей – это уверенность в завтрашнем дне. Какие бы катаклизмы не случались в мире, владеть домом или квартирой в респектабельной европейской стране никогда не будет лишним. Особенно быстрыми темпами растет популярность недвижимости во Франции. Если в 2010 году иностранцы приобрели 42,3 тысячи объектов, то по итогам прошлого года эта цифра увеличилась до 51,2 тысяч.

Особенно популярна недвижимость во Франции, которая стоит дороже 238 тысяч евро – именно этот сегмент рынка развивается наиболее интенсивно. Еще одна интересная закономерность, которая характеризует бурное развитие рынка недвижимости за границей – это география покупателей. Если раньше во Франции покупали дома и квартиры, в основном, жители Западной Европы, то сейчас нередки сделки с участием инвесторов из Северной Америки, Азии и Африки. Популярности недвижимости во Франции способствует и довольно лояльное законодательство – совсем недавно провалился проект закона, который предусматривал необходимость выплачивать иностранцам дополнительный налог на развитие инфраструктуры.

Что касается россиян, то они удивляют местных продавцов недвижимости не количеством сделок, а суммами, которые российские бизнесмены готовы платить за то, что бы стать владельцем дома во Франции. Для россиян недвижимость за границей – это, прежде всего, показатель высокого социального статуса.