Недвижимость за границей: в Грузии элитная недвижимость набирает популярность

Tuesday, 26 July. 2011

недвижимость в Грузии Недвижимость за границей покупается с различными целями. Если вы хотите стать обладателем великолепного жилого дома по вполне доступной цене для того, что бы любоваться великолепными горными пейзажами Кавказа, то можно купить недвижимость в Грузии. Дело в том, что в будущем элитная недвижимость за границей в этой стране может стать еще и неплохим источником дохода, ведь эксперты говорят о постепенном восстановлении данного сегмента рынка.

Сейчас элитная недвижимость за границей в Грузии стоит всего 1,5-1,7 тысяч долларов, а в период расцвета цена достигала 2 тысяч. Специалисты отмечают, что великолепный дом в престижном районе грузинской столицы можно купить за 400 тысяч долларов. Если же вы намерены сэкономить и заняться отделочными работами самому, то можно уложиться в куда более скромную сумму. Стоимость полноценной отделки обойдется примерно в 100 долларов за квадратный метр.

В нынешние непростые времена поубавился аппетит у покупателей – если раньше элитным называли коттеджи площадью в 200-300 квадратных метров, то сейчас уже 150 «квадратов» - это элитная недвижимость за границей в Грузии.