Недвижимость за границей: статистика пессимистична

Tuesday, 21 June. 2011

заграничная недвижимость Мировой рынок недвижимости за границей сейчас находится в стадии стагнации. Об этом свидетельствуют результаты серьезного исследования, которое провела компания Knight Frank. По данным этой организации, по результатам первых трех месяцев текущего года недвижимость в мире подорожала, но всего на 1,8 процента. Такой показатель оказался самым низким за последние три года, что однозначно говорит о том, что рынок недвижимости за границей находится в состоянии кризиса.

Лучше всего дела обстоят на Азиатском континенте, где по итогам первого квартала 2011 года рост цен на недвижимость составил а 8,4 процента. Казалось бы, такой показатель может внушать оптимизм, но все изменится, если сообщить, что в прошлом году эта цифра была гораздо выше – почти 18 процентов.

Наиболее пессимистично выглядит ситуация на рынке недвижимости за границей в Северной Америке. Здесь жилье не только не подорожало за три месяца 2011 года, но и упало в цене на 0,4 процента. Что касается Европы, то здесь цены на жилье практически не изменились, вот только в прошлом году в первом квартале наблюдался рост на 4,1 процента.

Эксперты отмечают, что такая неутешительная статистика однозначно намекает на проблему с рынком недвижимости за границей в будущем.