Недвижимость за границей: самые популярные города среди инвесторов

Thursday, 30 June. 2011

заграничная недвижимость Итак, на первом месте в списке самых перспективных городов для покупки недвижимости за границей специалисты называют Нью-Йорк. Не так давно известный российский композитор Игорь Крутой приобрел дом в этом городе за рекордную сумму в 48 миллионов долларов, правда, такая сделка – редкость для города, ведь общая площадь этого кондоминиума составила 560 квадратных метров. Сейчас примерно пятая часть сделок на рынке недвижимости Нью-Йорка заключается с участием иностранного капитала. Средняя цена сделки в этом городе США – несколько миллионов долларов. 

Мало в чем уступает «большому яблоку» в популярности среди инвесторов в недвижимость за границей столица Франции. Цены на квартиры в Париже растут, в первую очередь, именно в связи с ажиотажным спросом на недвижимость в «мировой столице красоты» со стороны иностранцев. Лишь за прошлый год средняя стоимость квартиры в центральной части города увеличилась на 38процентов, и сейчас она составляет 2 миллиона евро. Особенность Парижа – это практически полное отсутствие на рынке недвижимости особняков – встретить предложение о продаже дома с участком можно, но его стоимость составляет более 60 миллионов. 

На третьем месте расположился Гонконг. Китайский бум на недвижимость привел к тому, что недвижимость в Гонконге стоит дороже, чем Лондоне и Нью-Йорке. Что самое интересное, самые дорогие дома в этом городе (от 25 миллионов долларов) покупают граждане Китая.

Далее следует столица Великобритании. Недвижимость в Лондоне так же пользуется огромной популярностью, в том числе и среди россиян, решивших инвестировать в недвижимость за границей. Именно Лондон является лидером по количеству сделок с участием иностранцев - в сегменте элитной лондонской недвижимости 64 процента сделок – это сделки с иностранными покупателями. 

Наконец, на пятом месте расположился город Майами. Столица Флориды привлекает относительно доступными ценами, так как много квартир и домов были конфискованы у прежних владельцев.