Недвижимость за границей: прогноз на 2012 год

Thursday, 8 December. 2011

купить недвижимость за границейАналитики, работающие в компании Knight Frank, провели колоссальную работу, которая позволила предположить, что в следующем году недвижимость за границей в большинстве государств Европы и Северной Америки будет дорожать. Помехой этому процессу не сможет стать даже финансовый и экономический кризис, влияние которого на рынок все сильнее ощущается с каждым месяцем.

Результаты исследования показали, что в 44 процентах городов недвижимость за границей будет дешеветь, в таком же количестве мегаполисов цены вырастут, а еще в 12 процентах случаев сохранится нынешний уровень цен. Особой популярностью будет пользоваться элитная недвижимость, так как к 2020 году количество миллионеров в мире вырастет в 2 раза. Большая часть этих людей считают, что инвестировать в недвижимость за границей выгодно и целесообразно.

В мире есть предпосылки к росту цен на зарубежную недвижимость. Во-первых, это появление все большего числа крупных инвесторов. Во-вторых, ограниченное число предложения качественных домов и квартир. Наконец, в 2012 году мировой кризис может закончиться, что будет стимулировать рост всех сегментов и направлений рынка мировой недвижимости.