Недвижимость за границей: где в Европе самая дешевая электроэнергия?

Thursday, 21 July. 2011

самое дешевое электричество Европы Самая дешевая электроэнергия в Европе – это электричество в постсоветских республиках. Дешевле всего электроэнергия стоит в Украине. Это можно объяснить наличием собственных электростанций. Поскольку население этого государства назвать богатым не получается, стоимость электроэнергии для населения является очень важным показателем экономического благополучия. Несмотря на значительное повышение тарифов в текущем году, В Украине все равно осталась самая дешевая электроэнергия в Европе.

На втором месте оказалась Беларусь. Несмотря на то, что республика не может обеспечить себя электроэнергией и ей приходится ее экспортировать с той же Украины, социально ориентированная экономика Беларуси привела страну ко второму месту в рейтинге стран, в которых самая дешевая электроэнергия в Европе.

На третьем месте оказался Казахстан, который может тратить свои запасы угля для того, что бы сделать электроэнергию очень доступной по цене для населения. Самая же дорогая электроэнергия – в Дании. Эта страна не владеет какими-либо энергетическими ресурсами, поэтому, ей приходится импортировать этот ресурс из заграницы.