Недвижимость за границей: Эстония набирает популярность среди инвесторов

Friday, 8 July. 2011

инвестиция в недвижимость Эстонии оправдает себя В 2010 году профессионалы рынка недвижимости за границей инвестировали в эстонскую экономику около 100 миллионов евро, что является прекрасным результатом для небольшого прибалтийского государства. За прошлый год недвижимость в Эстонии купили более трех тысяч инвесторов из Европы. Причем, иностранным покупателям интересны не только квартиры, но и земельные участки (практически 25 миллионов евро потратили они на покупку участков для строительства в Латвии).

По мнению экспертов, в ближайшие месяцы рынок недвижимости в Эстонии не будет совершать резких скачков. Дело в том, что большинство граждан этой страны, чьи доходы позволяют взять ипотечный кредит в банке, уже воспользовались этой возможностью и являются собственниками недвижимости. 

Инвесторы в недвижимость за границей отмечают очень низкие цены на дома и квартиры в Эстонии – по состоянию на апрель средняя цена квадратного метра составляла 900 долларов. Стоит отметить, что эта цифра достигнута исключительно за счет стоимости недвижимости в Таллинне и других крупнейших городах страны. В то время, как в некоторых восточных регионах стоимость квадратного метра составляет всего 319 евро.