Недвижимость во Франции: итоги десятилетия

Wednesday, 15 February. 2012

цены на недвижимость во ФранцииСогласно результатам исследования, проведенного профессиональными участниками рынка недвижимости Франции, квартиры и дома в этой стране за последнее десятилетие подорожали на 82 процента. Причем, эта цифра была бы больше, если бы неудачные последние годы, в течении которых недвижимость во Франции немного подешевела (примерно на 3 процента).

В наиболее популярных у инвесторов регионах страны (Лазурный берег, Париж) недвижимость во Франции за последнее десятилетие подорожала примерно в 2 раза. В менее престижных регионах квартиры подорожали на 50 процентов. Стоит учитывать, что все эти цифры даются без поправки на инфляцию, которая за последнее время составила около 15 процентов.

Что касается последнего года, то, в отличии от кризисных 2009 и 2010, риэлтеры ожидают значительного роста продаж – по предварительным оценкам эта цифра составит около 850 тысяч проданных объектов недвижимости. Это позволяет говорить о рекорде за последние годы. Что касается уровня цен, то они немного снизились, хотя падение постепенно замедляется. Так что именно сегодня, по мнению специалистов, наступило оптимальное время для покупки собственной недвижимости во Франции, ведь в будущем цены, скорее всего, будут расти.

На сайте Вы можете найти большое количество веб-камер Франции. С их помощью можно совершить настоящее путешествие по самым красивым местам этой страны.