Недвижимость во Флориде все популярнее среди иностранцев

Tuesday, 8 May. 2012

купить недвижимость во Флориде В целом США сегодня так и не смогли преодолеть ипотечный кризис – в большинстве штатов страны квартиры и дома продолжают стоить достаточно дешево, а активности покупателей как не было, так и нет. Исключение составляет всего несколько регионов, причем, наибольший интерес у иностранцев вызывает недвижимость во Флориде, которая расположена в уникальной природной зоне.

Интерес, который недвижимость во Флориде вызывает у иностранцев, растет с каждым месяцем. Только представьте, что в марте 2012 года 60 процентов всех сделок в регионе прошло с участием иностранных покупателей (чаще всего это россияне, китайцы и бразильцы). Основная особенность таких сделок – это расчет покупателя наличными деньгами (так поступает 9 из 10 иностранцев).

Само собой разумеется, растущий спрос на квартиры и дома в этом южном штате привел к значительному росту цен. Особенно заметно это в столичном Майами, где уже 5 месяцев кряду жилье неуклонно растет в цене. Некоторые объекты подорожали за 12 месяцев в полтора раза. Быстрее всего дорожают квартиры в высотных зданиях – на 25 процентов за год до среднего уровня в 260 тысяч американских долларов. Что касается индивидуальных жилых домов, то они за прошедших 12 месяцев выросли в цене на 21 процент. Средняя стоимость виллы на территории Флориды составляет 340 тысяч долларов.