Недвижимость в новостройках Франции дешевеет

Monday, 21 November. 2011

недвижимость во ФранцииЗа первые 9 месяцев 2011 года недвижимость в новостройках Франции потеряла в популярности 17 процентов. Для национальной экономики это неприятная новость, ведь в нынешнем году застройщики страны активизировали свои усилия, что привело к тому, что жилой фонд за этот период увеличился на 31 процент. Из-за того, что это произошло на фоне снижения активности покупателей недвижимость в новостройках Франции начала падать в цене.

В середине лета нынешнего года квадратный метр новой квартиры в этом европейском государстве стоил около 5 тысяч евро. Но из-за неблагоприятной ситуации на рынке недвижимость в новостройках Франции в конце третьего квартала упала до 4,6 тысячи евро за «квадрат».

Быстрее всего дешевеют новые квартиры в Провансе – на 1,2 процента за нынешний год. Сегодня в этом регионе Франции метр квадратный нового жилья стоит 4,1 тысячи евро. На Лазурном берегу цены упали всего на 5,6 процента – сегодня цена квадрата в Ницце составляет 5,2 тысячи евро. В Марселе этот показатель – всего 3,8 тысячи евро.

На севере Франции недвижимость в новых домах стоит еще дешевле – в диапазоне от 2,8 до 3 тысяч евро за квадратный метр. Что касается Парижа, то в столице не замечено активного строительства новых домов, но и там отмечается незначительное падение цен на новостройки.