Недвижимость в центральной части Лондоне дорожает

Monday, 11 July. 2011

недвижимость в Лондоне - цены растут В текущем году особенно стремительно дорожает недвижимость в Лондоне, расположенная в центральной части столицы Великобритании. С начала года элитные дома выросли в стоимости на 9 процентов. Увеличилось на 15 процентов и количество иностранцев, которые изъявили желания стать собственниками квартиры в центре Лондона. 

Ситуация с недвижимостью в Лондоне уникальна - в то время, как на остальной территории государства недвижимость не только не дорожает, но и незначительно теряет в цене, центральная часть столицы пользуется огромной популярностью у инвесторов. Ажиотажный спрос на недвижимость в Лондоне привела к тому, что нынешний уровень цен уже обогнал докризисный 2007 год. Специалисты отмечают небывалый разрыв в стоимости недвижимости. Если в провинции за 204 тысячи фунтов можно купить отличный дом со всеми удобствами, то в центре Лондона за эту сумму можно приобрести всего лишь скромную квартиру с одной ванной комнатой. Ситуация дошла до того, что место в паркинге в центре Лондона стоит дороже, чем некоторые дома или квартиры в провинции. 

Грядущая Олимпиада повлияла и на стоимость аренды квартиры в Лондоне, которая тоже достигла небывалых размеров. Одним словом, сейчас недвижимость в Лондоне способна приносить своим владельцам действительно хорошие деньги.