Недвижимость в Вильнюсе самая дорогая в Прибалтике

Friday, 16 March. 2012

недвижимость в Вильнюсе купить Прибалтийский регион уже давно стал очень популярным направлением инвестиций в зарубежную недвижимость. Все три бывших советских республики достаточно популярны среди граждан СНГ, так как позволяют со временем обзавестись шенгенской визой. На сегодняшний день дороже всего стоит недвижимость в Вильнюсе, которая, в отличии от других прибалтийских государств, в прошлом году фактически не подешевела.

На сегодняшний день квартиры в столице Литвы стоят приблизительно 1,2 тысячи евро за квадратный метр. Это немного дороже, чем в Риге и Таллине, где цена «квадрата» составляет примерно 1 тысячу евро. Так что по состоянию на начало 2012 года недвижимость в Вильнюсе является самой дорогой среди всех прибалтийских государств.

Что касается будущего развития ситуации, то не исключено, что квартиры в новостройках литовской столицы будут дешеветь. Дело в том, что их количество в нынешнем году превысит количество новых домов в двух остальных столичных городах вместе взятых. Кстати, по стоимости содержания собственной квартиры лидирует Таллин, где в зимний период придется ежемесячно выплачивать порядка 142 евро. Что касается Вильнюса, то здесь ежемесячные затраты немного меньше – 114 евро.